Team.

Wir sind die KSC SteuerBeratung.

Kai Säland

Geschäftsführer
Steuerberater

  • Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)
  • Fachberater für Umstrukturierung von Unternehmen (IFU/ISM gGmbH)
  • Zertifizierter Berater für Immobilienbesteuerung und -verwaltung (IFU/ISM gGmbH)
  • Zertifizierter Berater für den Kauf und Verkauf von Unternehmen / M & A (IFU/ISM gGmbH)

Kontaktaufnahme oder Terminanfragen bitte per E-Mail an:
Marleen Fresenborg
Assistentin der Geschäftsführung
fresenborg@ksc-steuerberatung.de

Oliver Schucher

Geschäftsführer
Steuerberater

Kontaktaufnahme oder Terminanfragen bitte per E-Mail an:
Christin Martin
Assistentin der Geschäftsführung
martin@ksc-steuerberatung.de

Andreas Kappler

Prokurist
Steuerberater

Kontaktaufnahme oder Terminanfragen bitte per E-Mail an:
Barbara Dietrich
Assistenz
dietrich@ksc-steuerberatung.de

Volker Thom

Prokurist
Dipl.-Finanzwirt (FH)

Kontaktaufnahme oder Terminanfragen bitte per E-Mail an:
Luise Meinking
Assistenz
meinking@ksc-steuerberatung.de

Lernen Sie unser Team kennen.

Marleen Fresenborg

Assistentin der Geschäftsführung
Leiterin Marketing + Kommunikation
fresenborg@ksc-steuerberatung.de

Carolin Hartig

Assistentin der Geschäftsführung
Human Resources
hartig@ksc-steuerberatung.de

Sandy Säland

Prokuristin
Bilanzbuchhalterin
s.saeland@ksc-steuerberatung.de

Claudia Prondzinski

Prokuristin
Steuerfachwirtin
prondzinski@ksc-steuerberatung.de

Thorsten von Malottke

Prokurist
Steuerfachangestellter
vonMalottke@ksc-steuerberatung.de

Björn Rudolf

Prokurist
Betriebswirt
rudolf@ksc-steuerberatung.de

Catrin Schwamborn

Susan Wiebusch

Fachassistentin Lohn und Gehalt
Steuerfachangestellte
wiebusch@ksc-steuerberatung.de

Annelies Schnoor

Backoffice-Managerin
schnoor@ksc-steuerberatung.de

Wilfried Timm

Hausverwalter

Vielleicht Sie?

Bewerben Sie sich. Wir freuen uns auf Sie!